Как правильно выбрать аудио усилитель и громкоговорители?

В настоящее время усилители и громкоговорители мощности разделяются на бытовые, систем фонового озвучивания, речевого оповещения и профессиональные. Зто устройство, которое отвечает за усиления входящего звукового сигнала и последующею передачу усиленного сигнала на акустическую систему.

Как правильно выбрать аудио усилитель и громкоговорители

Как правильно выбрать аудио усилитель и громкоговорители

Оборудование Aртоне установлено на объектов, магазинах, кафе,ресторанах, торговых центрах, рынках, офисных центрах, гостиницах, и прочих общественных местах и частных аппартаментах, во всех регионах России и мире.

Оборудование Aртоне установлено на объектов

Оборудование Aртоне установлено на объектов

Усилители мощности используются вместе с профессиональными пассивными акустическими системами и играют большую роль в итоговом качестве звука всей системы. Так что если качество звучания Вашей системы имеет значение, то к выбору УМ стоит отнестись со всей ответственностью. Качественная акустическая система – это устройство, состоящее из специально разработанного корпуса и звуковых драйверов (динамиков), это устройства, которые предназначены для качественного воспроизведения звука.

Громкоговорители

Громкоговорители потолочныеГромкоговоритель настенный

Звуковой прожекторГромкоговоритель подвесной

Громкоговоритель рупорныйЗвуковая колоннаЛандшафтная акустика

СабвуферАктивная акустическая система

Усилители мощности

Трансляционный усилительДвухканальный усилительЧетырехканальный усилитель

Многоканальные усилители мощностиНастольный усилительЗональные усилители

Трансляционный Зональные усилители cхема подключения PMS-3300

Трансляционный Зональные усилители cхема подключения PMS-3300

При выборе УМ нужно следовать определенным правилам и обращать внимание на ключевые параметры устройства. Основными факторами в выборе любой акустической системы, являются определенные условия, в которых ей придется работать. Так при выборе качественной акустики придется определится со следующими параметрами:

(Как правильно выбрать аудио усилитель)

мощность – величина, которая характеризует возможность усиления звука и нагрузочную способность (мощность акустической системы должна иметь некий запас, быть немного выше мощности усилителя);

чувствительность – величина от которой зависит громкость (чем выше чувствительность, тем громче будет звучать акустическая система);

импеданс (полное электрическое сопротивление) – от данного параметра зависит совместимость акустических систем с усилителем и выбор возможной схемы подключения. К данному параметру стоит отнестись с максимальной ответственностью, так как неправильно подключенная акустика будет иметь плохое звучание или в худшем случае, просто выйдет из строя;

класс усилителя – тот параметр который обозначает КПД (более детально про классы можно ознакомится в данной статье);

назначение – для каких целей будет использоваться система озвучивания (клуб, кафе, открытая местность или может быть для домашнего пользования);

количество каналов – параметр которых обозначает количество подключаемых каналов к выбранному усилителю.

(Как правильно выбрать аудио громкоговорители)

Мощность – Относительная величина, которая характеризирует нагрузочную способность драйверов системы. Мощность системы не связана с громкостью, хотя некоторой мерой влияет на нее. Как избыточная, так и недостаточная мощность усилителя негативно сказывается как на самих динамиках, так и на качестве звука соответственно. Таким образом при выборе акустики и ее дальнейшей эксплуатации стоит обращать особое внимание на заданную мощность.

Чувствительность – Чувствительность акустической системы — это как раз та величина, которая прямо пропорционально зависит от громкости. Чем выше чувствительность системы, тем более громкой она будет. В профессиональных акустических системах этот параметр вирируется от 90 до 140 дБ. Условно эту шкалу можно поделить на низкую (90 – 106 дБ), среднюю (107 – 123 дБ) и высокую (108 – 140 дБ) чувствительность. Также стоит помнить, что высокая мощность усилителя может легко повредить высокочувствительные динамики.

Диапазон воспроизводимых частот – Это тот спектр частот системы в котором она имеет плоскую АЧХ, то есть может воспроизводить человеческую речь (20 Гц – 20000 Гц). Современная акустика в большинстве случаев имеет намного больший диапазон, что в некоторых случаях является достаточно полезным.

Импеданс (полное электрическое сопротивление) – Это характеристика никоем образом не влияет на качество звука или громкость. В акустических системах она дается для правильного выбора усилителя, так как при подключении к усилителю с меньшим сопротивлением, звук будет искаженный и тихий, в ином случае, может сработать защита от КЗ.

Тип корпуса – Немаловажным фактором хорошей акустики есть корпус системы. Он может быть закрытого типа, с фазоинвертором или со звуковым лабиринтом. Наиболее распространенными есть первые два варианта корпуса, каждый из них имеет как свои преимущества, так и недостатки. Также большую роль имеет материал корпуса и качество эго сборки.

Тип установки – Акустические системы делятся на так называемые напольные и потолочные. Они имеют незначительные отличия в размерах и значительное в весе, так как для увеличения жесткости корпуса применяют внутренние ребра жесткости, что увеличивает вес. За счет большего объема корпуса напольная акустика обладает более мощным басом.

Двухканальный усилитель cхема подключения

Двухканальный усилитель cхема подключения

Микшерный двухканальный усилитель cхема подключения PD-120D

Микшерный двухканальный усилитель cхема подключения PD-120D

Четырехканальный усилитель Схема подключения

Четырехканальный усилитель Схема подключения

8CH Многоканальные усилители мощности cхема подключения

8CH Многоканальные усилители мощности cхема подключения

 

Где купить?
КОНТАКТЫ ARTONE

 

Leave a Reply

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注